Cоветы от Янсонс:

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Многие пациенты выбирают отбеливание зубов в домашних условиях – это дешево и удобно. Но все ли методы одинаково эффективны и безопасны? Для вас подготовлен обзор проверенных народных средств, а также профессиональных систем отбеливания.
Как отбелить зубы в домашних условиях?

Белоснежную улыбку принято считать признаком хорошего здоровья и благополучия (хотя специалисты утверждают, что наиболее крепкие и насыщенные кальцием зубы имеют несколько желтоватый оттенок). Для того, чтобы придать лицу большую привлекательность и легче располагать к себе людей, будем зубы отбеливать!

Можно сделать профессиональную чистку зубов, а можно провести процедуру отбеливания зубов самостоятельно в домашних условиях.

Отбеливание зубов в клинике весьма результативно, эффект держится долго, но стоит процедура недешево.

Отбелить зубы в домашних условиях можно несколькими способами. Скажем о них подробнее. Следует помнить, что практически любое средство для отбеливания зубов деструктивно воздействует на эмаль, поэтому необходимо проконсультироваться у стоматолога – он поможет выбрать правильный способ отбеливания.

Специальные зубные пасты

Это очень простой и общедоступный способ – все мы чистим зубы дважды в сутки, стоит только купить пасту с эффектом отбеливания.

К сожалению, все не так просто: пользоваться отбеливающей пастой можно только циклами, иначе есть вероятность повредить эмаль зубов содержащимися в пасте абразивными частичками. Зубы станут светлее, но WOW!–эффекта достичь не удастся.

Сода и другие народные средства

  • Отбелить зубы содой несложно и достаточно эффективно. Нужно нанести соду на влажную марлевую салфетку, сложенную в несколько раз, и потереть ею зубы. Эффект будет очевиден, но пользоваться этим методом очень часто не следует, чтобы не навредить своим зубам.
  • Известно, что сок лимона обладает осветляющим действием. Натирая зубы ломтиком лимона, можно заметно отбелить эмаль. Злоупотреблять этим методом также не рекомендуется. В противном случае может повыситься чувствительность зубов.
  • Отбелить зубы в домашних условиях можно при помощи активированного угля, который свободно продается в аптеках. Активированный уголь тщательно измельчают, наносят на зубную щетку и просто чистят им зубы. Этот вариант домашнего отбеливания практически безопасен, если только не переусердствовать с нажимом на щетку – так можно поцарапать зубы.

Отбеливатель для зубов

Отбеливание зубов в домашних условиях при помощи профессионального геля- отбеливателя дает длительный эффект и мягко воздействует на эмаль.

Отбеливатель наносится на зубы специальным аппликатором, высыхает, а затем постепенно удаляется естественным образом. Для стойкого результата процедуру повторяют в течение 2-3 недель.

Отбеливающие полоски

Отбеливающие полоски сделаны из тончайшего пластика, на который наносится отбеливающее средство, содержащее перекись водорода. Полоски плотно прижимаются к зубам, удерживаются полчаса, затем снимаются, а остатки отбеливателя удаляются простым полосканием рта водой.

Процедуру проводят курсом в 2-3 недели.

White Light

Профессиональный комплект для отбеливания зубов в домашних условиях White Light включает:

  • отбеливающий А-гель;
  • отбеливающий В-гель;
  • каппу;
  • световой трансмиттер.

Уникальный эффект домашнего отбеливания достигается благодаря смешиванию гелей А и В непосредственно перед контактом с зубами и усиливается воздействием света.

При условии неукоснительного соблюдения правил применения системы White Light, изложенных в инструкции, данный метод домашнего отбеливания зубов совершенно безопасен.

Процедура:

  • чистят зубы обычной пастой;
  • гели А и В наносят на каппу, смешивают их, а затем вставляют каппу в рот и зажимают зубами;
  • к каппе присоединяют световой трансмиттер, плотно придерживая его губами. Прибор включают – отбеливание началось! Через 10 минут произойдет автоматическое отключение.

Курс домашнего отбеливания White Light: от 5-ти до 7-ми дней по 3 процедуры в день.

Для того, чтобы процедура отбеливания зубов в домашних условиях сделала шикарной Вашу улыбку и ни в коем случае не навредила здоровью зубов, следует очень ответственно подойти к выбору способа домашнего отбеливания. Сделать корректный выбор с учетом индивидуальных особенностей Ваших зубов может только стоматолог. Непременно проконсультируйтесь у доктора, следуйте его рекомендациям и – желаем Вам успеха!


Вам понравилась статья?
Рейтинг статьи
0
Оценить
(0)

Материалы по теме
Зубная щетка Зубная щетка должна подходить человеку под его индивидуальное состояние зубов и десен. Электрические щетки имеют преимущества в качестве очистки, но не подойдут чувствительным зубам.
Ультразвуковая чистка зубов Ультразвуковая чистка зубов – простой и доступный способ предупредить развитие кариеса и воспалительных заболеваний ротовой полости. После процедуры эмаль осветляется на несколько тонов.
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.