Блог стоматолога Виктора Янсонса

Виктор Николаевич Янсонс – авторитет среди дантистов и любимый врач для маленьких и взрослых пациентов. В своем блоге он делится секретами профессиональной стоматологии. Здесь найдется полезный совет для каждого: как ухаживать за молочными зубами, какой протез прослужит 20 лет, можно ли выровнять зубы без брекетов? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в разделах нашего блога.
Прорезывание зубов у детей Прорезывание зубов – общий для всех при развитии но, тем не менее индивидуальный процесс. Чаще всего бывают такие симптомы: повышается слюноотделение и температура, десны припухают и краснеют.
Молочные зубы у детей Молочные зубы формируются еще в утробе матери, а их прорезывание обычно имеет особую схему. Удалять молочный зуб следует если он не выпадает даже после того как прорезался постоянный.
Как отбелить зубы в домашних условиях? Отбелить зубы в домашних условиях можно использовав как специальные стоматологические пасты, гели, полоски и комплекты, так и народные средства, такие как сода.
Ирригаторы Ирригатор – это специальное стоматологическое устройство для гигиены мягких тканей полости рта, которое очищает и нормализирует кровоснабжение. Его можно легко использовать на дому.
Как чистить зубы? Чистка зубов – самая важная процедура гигиены ротовой полости. Без профессиональной помощи зубы можно чистить щеткой или зубной нитью. Чистка зубов с брекетами имеет свои особенности.
Зубная щетка Зубная щетка должна подходить человеку под его индивидуальное состояние зубов и десен. Электрические щетки имеют преимущества в качестве очистки, но не подойдут чувствительным зубам.
Стоматит: лечение в домашних условиях Стоматит имеет инфекционные, неинфекционные и аллергические причины возникновения. В домашних условиях можно снять симптомы стоматита и помочь заживлению слизистой.
Как лечить десны дома? Домашнее лечение десен – часть комплексного стоматологического лечения болезней ротовой полости. Как самолечение может выступать лишь тогда, когда воспаление вызвано гормонами.
Что делать, когда болит зуб? Зубная боль – это сигнал о развитии стоматологического заболевания. Если нет возможности сразу пойти к врачу, можно облегчить боль народными средствами, мануально или с помощью таблеток.
Прикус зубов Прикус зубов – это расположение всех зубов во рту, когда они находятся на своих местах – прикус правильный. Неправильный прикус усиливает нагрузку на зубы и провоцирует болезни полости рта.
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.